根据《新乡市教育局关于开展“市培计划”(2018)——中小学(幼儿园)市级骨干教师培训及认定工作的通知》(教办师〔2018〕118号)和《新乡市教育局关于进一步规范教师专业发展梯队攀升体系的通知》(教办明电〔2017〕272号)等文件精神,拟确定张承斌等502名教师为新乡市2018年中小学(幼儿园)市级骨干教师(详见附件)。

现将名单进行公示,自公布之日起3日内,如对公布的人员持有异议,可以书面形式向新乡市教育局教师教育科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。联系电话:0373-3519013,地址:新乡市南环路与丰华街交叉口。

附件:拟认定市级骨干教师名单

 

新乡市教育局

2018年12月18日



附 件

拟认定市级骨干教师名单



序号姓名所在区县学校名称
1张承斌封丘县教育局河南省封丘县第一中学
2周立俊封丘县教育局河南省封丘县第一中学
3张红巧封丘县教育局封丘县高级中学
4刘建英封丘县教育局封丘县高级中学
5刘广武封丘县教育局封丘县第一初级中学
6杨海霞封丘县教育局封丘县第一初级中学
7孙宝敏封丘县教育局封丘县第一初级中学
8李冉冉封丘县教育局封丘县县直幼儿园
9刘红敏封丘县教育局封丘县凯旋城小学
10郝书超封丘县教育局封丘县城关镇初级中学
11王成俊封丘县教育局封丘县城关乡第一中学
12贾作莉封丘县教育局王村乡中学
13赵爱香封丘县教育局王村乡三里庄小学
14王艳华封丘县教育局封丘县黄德镇大张庄小学
15李成云封丘县教育局潘店乡锦绶小学
16张方伟封丘县教育局赵岗镇白庄小学
17赵建奇封丘县教育局黄陵镇中心小学
18王亚洁封丘县教育局黄陵镇中心小学
19杨波封丘县教育局封丘县李庄乡第一初级中学
20尹玉梅封丘县教育局尹岗乡尹岗小学
21朱炳强封丘县教育局封丘县曹岗乡第一初级中学
22杨利敏封丘县教育局封丘县教师进修学校
23贾宾封丘县教育局封丘县嘉祥实验学校
24冯燕燕凤泉区教科文体局新乡市凤泉区实验学校
25郭福云凤泉区教科文体局凤泉区幼儿园
26郝丙焕凤泉区教科文体局新乡市第二十三中学
27何志山凤泉区教科文体局新乡市第三十九中学
28陈蓓蓓凤泉区教科文体局凤泉区东仝古小学
29崔平安辉县市教育局辉县市第一高级中学
30周在华辉县市教育局辉县市第一高级中学
31秦文侠辉县市教育局辉县市第二高级中学
32陈永利辉县市教育局辉县市第四高级中学
33崔花玲辉县市教育局辉县市高级中学
34路鹏飞辉县市教育局辉县市高级中学
35王云辉县市教育局辉县市百泉学校
36赵娜辉县市教育局辉县市外国语小学
37陈思辉县市教育局辉县市第二幼儿园
38郭乃利辉县市教育局辉县市新博学校
39李琳辉县市教育局辉县市蒲英学校
40李运萍辉县市教育局辉县市太行中学
41陈劭楷辉县市教育局辉县市学院路小学
42房玉苹辉县市教育局辉县市西平罗乡中心幼儿园
43李东利辉县市教育局辉县市张村乡中心校
44尚玉红辉县市教育局洪洲乡中心学校
45李红军辉县市教育局辉县市吴村镇第二中学
46刘海玲辉县市教育局辉县市胡桥乡南云门小学
47孟令广辉县市教育局辉县市占城镇中心校
48张秋霞辉县市教育局辉县市城关初级中学
49王会玲辉县市教育局辉县市孟电小学
50赵海燕获嘉县教育局获嘉县新华小学
51王晓获嘉县教育局获嘉县新华小学
52马秋红获嘉县教育局获嘉县第一初级中学
53赵素娟获嘉县教育局城关镇东关学校
54李瑞玲获嘉县教育局获嘉县照镜镇西仓小学
55韩利娜获嘉县教育局太山乡胡郑庄小学
56何江波获嘉县教育局黄堤镇北马厂学校
57赵海琳获嘉县教育局高旗营小学
58尚晓辉获嘉县教育局获嘉县冯庄镇初级中学
59徐佳佳获嘉县教育局获嘉县中和镇一中
60职艳芬获嘉县教育局位庄中心校陈位庄学校
61马娟获嘉县教育局获嘉县第一中学
62李会娟获嘉县教育局获嘉县第一中学
63张利云获嘉县教育局获嘉县第二中学
64梁留群获嘉县教育局获嘉县第三中学
65毕应堂平原示范区社会事务局平原外国语学校
66赵先峰平原示范区社会事务局平原外国语学校
67刘燕平原示范区社会事务局平原外国语学校
68闫月英平原示范区社会事务局师寨镇安庄学校
69赵海燕平原示范区社会事务局平原示范区凤湖小学
70郭恪诚省直单位河南师范大学附属中学
71关粉霞省直单位河南师范大学附属中学
72薛卫忠省直单位河南师范大学附属中学
73陈琦省直单位河南师范大学附属中学
74王亚彬省直单位河南师范大学附属中学
75郭兆娜卫滨区教育文化体育局新乡市卫滨区人民路小学
76韩娜卫滨区教育文化体育局新乡市卫滨区实验小学
77郜静芳卫滨区教育文化体育局新乡市卫滨区平原乡水南小学
78朱海军卫滨区教育文化体育局新乡市第二十四中学校
79金玲卫滨区教育文化体育局新乡市第三十五中学校
80杨秀芬卫滨区教育文化体育局新乡市卫滨区卫源社区幼儿园
81余书颖卫辉市教育局卫辉市第一中学
82李清艳卫辉市教育局卫辉市第一中学
83毋顺利卫辉市教育局卫辉市高级中学
84王淑强卫辉市教育局卫辉市高级中学
85张瑞华卫辉市教育局卫辉市十中
86张宇卫辉市教育局卫辉市七中
87李大治卫辉市教育局卫辉市孙杏村镇中学
88赵爱军卫辉市教育局卫辉市柳庄乡一中
89王金利卫辉市教育局卫辉市后河镇一中
90苏青云卫辉市教育局卫辉市上乐村镇第一初级中学
91孙保华卫辉市教育局卫辉市城郊乡倪湾中学
92董晓鸣卫辉市教育局卫辉市第三完全小学
93张红伟卫辉市教育局卫辉市第一完全小学
94赵静卫辉市教育局卫辉市柳庄乡中心校
95姚曼曼卫辉市教育局卫辉市上乐村镇中心校
96冯源卫辉市教育局卫辉市倪湾乡中心校
97张新翠卫辉市教育局卫辉市幼儿园
98王君宁卫辉市教育局卫辉市第五小学
99魏花新乡高新技术产业开发区教育局新乡高新技术产业开发区中学
100潘永娟新乡高新技术产业开发区教育局新乡高新技术产业开发区西台头小学
101王晓林新乡高新技术产业开发区教育局新乡高新技术产业开发区庄岩小学
102王合玲新乡经济技术开发区新乡市四十三中学
103李修武新乡经济技术开发区新乡市四十三中学
104张新奇新乡市红旗区教文体局新乡市第四十五中学
105温静新乡市红旗区教文体局新乡市红旗区和平路小学
106庞娜娜新乡市红旗区教文体局新乡市红旗区实验小学
107郭红霞新乡市红旗区教文体局新乡市红旗区金穗大道小学
108王亚楠新乡市红旗区教文体局新乡市第十八中学
109张岩新乡市教育局直属学校新乡市市直第一幼儿园
110李丹新乡市教育局直属学校新乡市市直第一幼儿园
111景利品新乡市教育局直属学校新乡市市直第二幼儿园
112李丽丽新乡市教育局直属学校新乡市育才幼儿园
113王炳雪新乡市教育局直属学校新乡市育才幼儿园
114杨帆新乡市教育局直属学校新乡市育才幼儿园
115岳文雅新乡市教育局直属学校新乡市育才小学
116樊英格新乡市教育局直属学校新乡市育才小学
117马琨新乡市教育局直属学校新乡市育才小学
118崔靖华新乡市教育局直属学校新乡市育才小学
119刘攀新乡市教育局直属学校新乡市育才小学
120杨晓莹新乡市教育局直属学校新乡市实验小学
121白艳丽新乡市教育局直属学校新乡市实验小学
122李利华新乡市教育局直属学校新乡市实验小学
123王华新乡市教育局直属学校新乡市实验小学
124刘玮新乡市教育局直属学校新乡市外国语小学
125张玲新乡市教育局直属学校新乡市外国语小学
126郑亚梦新乡市教育局直属学校新乡市外国语小学
127邓佳彬新乡市教育局直属学校新乡市外国语小学
128陈丽新乡市教育局直属学校新乡市新区小学
129衡素敏新乡市教育局直属学校新乡市新区小学
130李姗姗新乡市教育局直属学校新乡幼儿师范学校附属小学
131李娜新乡市教育局直属学校新乡市第一铁路小学
132吴哲新乡市教育局直属学校新乡市第一铁路小学
133薛玲新乡市教育局直属学校新乡市第一铁路小学
134周志云新乡市教育局直属学校新乡市第一铁路小学
135张瑞华新乡市教育局直属学校新乡市友谊小学
136王丹新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
137王丹阳新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
138于露彦新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
139华沛新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
140武德川新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
141王香利新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
142尚华新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
143陈乾新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
144翟薇新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
145张宝生新乡市教育局直属学校新乡市第一中学
146马强恩新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
147杨瑞芳新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
148李雅玮新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
149洪永侠新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
150张望春新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
151范高胜新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
152马艳君新乡市教育局直属学校新乡市第二中学
153张景涛新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
154侯晓霞新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
155酒娟新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
156李玲玲新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
157何二敏新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
158毕燕新乡市教育局直属学校新乡市第三中学
159崔瑞娜新乡市教育局直属学校新乡市第四中学
160李应霞新乡市教育局直属学校新乡市第四中学
161郎珺芳新乡市教育局直属学校新乡市第四中学
162王丽新乡市教育局直属学校新乡市铁路第二中学
163李光新新乡市教育局直属学校新乡市铁路第二中学
164王鑫新乡市教育局直属学校新乡市铁路第二中学
165张书蕊新乡市教育局直属学校新乡市外国语中学
166贾永霞新乡市教育局直属学校新乡市外国语中学
167茹芳新乡市教育局直属学校新乡市外国语中学
168牛小曼新乡市教育局直属学校新乡市第七中学
169李飞新乡市教育局直属学校新乡市第七中学
170王杨新乡市教育局直属学校新乡市第七中学
171田媛媛新乡市教育局直属学校新乡市第九中学
172索强新乡市教育局直属学校新乡市第九中学
173张辉新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
174董卫丽新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
175高丽娟新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
176石磊新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
177李晓燕新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
178刘润玲新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
179颜宏宇新乡市教育局直属学校新乡市第十中学
180刘孟钗新乡市教育局直属学校新乡市第十一中学
181范正伟新乡市教育局直属学校新乡市第十一中学
182范娟娟新乡市教育局直属学校新乡市第十一中学
183宋海峰新乡市教育局直属学校新乡市第十一中学
184高卫华新乡市教育局直属学校新乡市第十一中学
185海瑞新乡市教育局直属学校新乡市第十二中学
186庞朝娟新乡市教育局直属学校新乡市第十二中学
187李静娴新乡市教育局直属学校新乡市第十二中学
188李艳萍新乡市教育局直属学校新乡市第十二中学
189曹阳阳新乡市教育局直属学校新乡市第十二中学
190张彦仓新乡市教育局直属学校新乡市第十三中学
191文秀丽新乡市教育局直属学校新乡市第十三中学
192李海云新乡市教育局直属学校河师大实验中学
193张磊新乡市教育局直属学校河师大实验中学
194郭伟新乡市教育局直属学校河师大实验中学
195李丹丹新乡市教育局直属学校河师大实验中学
196赵砂砂新乡市教育局直属学校新乡市第二十中学
197赵敏新乡市教育局直属学校新乡市第二十中学
198雒晓霞新乡市教育局直属学校新乡市第二十二中学
199申京东新乡市教育局直属学校新乡市第二十二中学
200李洁新乡市教育局直属学校新乡市第二十二中学
201杜聪新乡市教育局直属学校新乡市第二十二中学
202刘会平新乡市教育局直属学校新乡市第二十二中学
203秦亮新乡市教育局直属学校新乡市第三十中学
204尚丽娟新乡市教育局直属学校新乡市第三十中学
205李琳新乡市教育局直属学校新乡市第三十中学
206杨春杰新乡市教育局直属学校新乡市三十一中
207郭海连新乡市教育局直属学校新乡市三十一中
208何芳新乡市教育局直属学校新乡市三十一中
209赵洪斌新乡市教育局直属学校新乡市三十二中
210李晶新乡市教育局直属学校新乡市三十二中
211任斐新乡市教育局直属学校新乡市三十二中
212蔡伟霞新乡市教育局直属学校新乡市第四十二中学
213王明凯新乡市教育局直属学校新乡市第四十二中学
214徐双燕新乡市教育局直属学校新乡市第四十二中学
215李桂玲新乡市教育局直属学校新乡市第一实验学校
216王少芬新乡市教育局直属学校新乡市第一实验学校
217徐林慧新乡市教育局直属学校新乡市第二实验学校
218王慧丽新乡市教育局直属学校新乡市第十六中学
219齐秀娟新乡市教育局直属学校新乡市第十六中学
220刘欣欣新乡市教育局直属学校新乡市铁路高级中学
221李哲新乡市教育局直属学校新乡市铁路高级中学
222赵咏梅新乡市教育局直属学校新乡市铁路高级中学
223陶新乡新乡市教育局直属学校新乡市铁路高级中学
224覃梦新乡市教育局直属学校新乡市盲聋哑学校
225李艳新乡市教育局直属学校新乡市盲聋哑学校
226韩述朋新乡市牧野区教育文化体育局新乡市第四十一中学
227陈慧新乡市牧野区教育文化体育局新乡市第四十一中学
228李阳新乡市牧野区教育文化体育局新乡市牧野区陵园小学
229李欣桐新乡市牧野区教育文化体育局新乡市牧野区工人街小学
230张雪梅新乡市牧野区教育文化体育局新乡市牧野区杨岗小学
231李然新乡市牧野区教育文化体育局新乡市牧野区新中大道小学
232贾晓辉新乡县教育局新乡县一中
233闫业文新乡县教育局新乡县刘庄学校
234周海勤新乡县教育局新乡县刘庄学校
235冷本景新乡县教育局朗公庙中学
236杜学敏新乡县教育局新乡县高级中学
237文玲玲新乡县教育局大召营中学
238李梅红新乡县教育局七里营镇新庄学校
239任立法新乡县教育局翟坡镇第一中心小学
240杨俊钢新乡县教育局翟坡镇第三中心小学
241苏娟新乡县教育局前村学校
242陈兵荣新乡县教育局新乡经济开发区张青学校
243张全斌新乡县教育局京华社区中学
244冯艳伟新乡县教育局古固寨镇三王庄学校
245王吉萍新乡县教育局店后营学校
246赵凤娟延津县教育局延津县第一高级中学
247解永红延津县教育局延津县第一高级中学
248李志朋延津县教育局延津县第一高级中学
249王军臣延津县教育局延津县高级中学
250贾向菊延津县教育局延津县特殊教育学校
251张素霞延津县教育局延津县初级中学
252张莹莹延津县教育局延津县实验小学
253冯秀玲延津县教育局延津县僧固乡德士村小学
254孙淑娟延津县教育局延津县小潭乡大潭初级中学
255李亚娜延津县教育局司寨乡高寨初级中学
256郭萍萍延津县教育局司寨小学
257刘官印延津县教育局延津县魏邱乡后大柳小学
258张淑娟延津县教育局马庄乡原屯初级中学
259郭雷芳延津县教育局延津县丰庄镇南皮学校
260赵秀昆延津县教育局石婆固社区幼儿园
261张娟民延津县教育局延津县胙城乡胙城小学
262申建英延津县教育局延津县石婆固乡太平庄小学
263尹小淑延津县教育局延津县东屯社区幼儿园
264林广凤原阳县教育局原阳县第四高级中学
265金春峰原阳县教育局原阳县实验高级中学
266和世平原阳县教育局原阳县实验高级中学
267王艳芳原阳县教育局城关镇西街中心小学
268吴赵敏原阳县教育局福宁集镇第二初级中学
269王星娟原阳县教育局福宁集镇东寨小学
270刘永芳原阳县教育局蒋庄中心小学
271孙小营原阳县教育局官厂乡第一初级中学
272韦佑红原阳县教育局大宾乡初级中学
273刘培根原阳县教育局陡门乡第二初级中学
274王秀兰原阳县教育局太平镇第二初级中学
275李春艳原阳县教育局路寨乡第二初级中学
276杨永凯原阳县教育局阳阿乡第二初级中学
277马军峰原阳县教育局阳阿乡延州中心小学
278刘迎新原阳县教育局靳堂乡第一初级中学
279周新学原阳县教育局靳堂乡第一初级中学
280张娜原阳县教育局原阳县第三完全小学
281刘美芹原阳县教育局原阳县第一完全小学
282刘拥花原阳县教育局原阳县第二初级中学
283于红梅卫辉市卫辉市顿坊店乡第二中学
284韩启刚卫辉市卫辉市李源屯镇第三初级中学
285樊云信卫辉市新乡市卫辉市安都乡一中
286李争艳卫辉市新乡市卫辉市城郊乡倪湾中学
287石丽丽卫辉市新乡市卫辉市第四完全小学
288焦新爱卫辉市新乡市卫辉市第五小学
289张楠卫辉市新乡市卫辉市顿坊店乡中心校
290梁建树卫辉市新乡市卫辉市后河镇一中
291刘苹苹卫辉市新乡市卫辉市倪湾乡中心校
292徐凌新卫辉市新乡市卫辉市七中
293孟秀丽卫辉市新乡市卫辉市七中
294丰秀凤卫辉市新乡市卫辉市上乐村镇第二中学
295张力云卫辉市新乡市卫辉市孙杏村镇中心校
296李卫丽卫辉市新乡市卫辉市实验小学
297段家顺卫辉市新乡市卫辉市八中
298温玉敏卫辉市新乡市卫辉市第三完全小学
299孙卫苹卫辉市新乡市卫辉市后河镇中心学校
300李大治卫辉市新乡市卫辉市孙杏村镇中学
301李艳华卫辉市新乡市卫辉市第一完全小学
302苏青云卫辉市卫辉市上乐村镇第一初级中学
303李振月卫辉市新乡市卫辉市顿坊店乡一中
304李倩倩卫辉市新乡市卫辉市上乐村镇中心校
305侯继胜卫辉市新乡市卫辉市九中
306杨李根卫辉市新乡市卫辉市狮豹头乡中心校
307李燕芝卫辉市新乡市卫辉市安都乡二中
308张莉娟卫辉市新乡市卫辉市汲水镇民办幼儿园
309徐志敏卫辉市新乡市卫辉市汲水镇民办幼儿园
310班林华卫辉市新乡市卫辉市城郊乡民办幼儿园
311陈芳芳卫辉市新乡市卫辉市城郊乡民办幼儿园
312秦素红辉县市同济学校
313高  红辉县市同济学校
314李亚菲辉县市同济学校
315张晶辉县市洪洲乡中心学校
316朱刺莉 辉县市高庄乡第二初级中学 
317王坤辉县市职工子弟学校
318连献忠辉县市城北中学
319刘文倩辉县市占城镇大占城小学
320王素娟辉县市西平罗乡中心学校
321裴洁敏辉县市张村乡中心学校
322张建新辉县市辉县市冀屯镇褚邱初中 
323崔丽辉县市城北小学
324兑志强辉县市辉县市高级中学
325张晓萍辉县市城关初级中学
326王珍儿 辉县市文昌小学 
327王涛 辉县市文昌小学 
328魏敬扬辉县市辉县市第一初级中学
329张素云辉县市辉县市上八里镇中心校
330乔靖新辉县市百泉镇初级中学
331张元峰辉县市辉县市第一初级中学
332许鑫辉县市辉县市第一民族学校
333刘会玲辉县市吴村镇中心学校
334何慧辉县市辉县市城北初级中学
335杨佳辉县市辉县市城北初级中学
336荆  芳新乡县新乡县朗公庙中学
337荆  芳新乡县新乡县朗公庙中学
338王学朋新乡县新乡县翟坡中学
339文淑芳新乡县新乡县大召营中学
340杨玉法新乡县翟坡镇寺王学校
341张其志新乡县新乡县翟坡中学
342贾伟静新乡县新乡县古固寨中学
343岳静新乡县古固寨镇中心学校
344崔芳芳获嘉县获嘉县照镜镇楼村初级中学
345靳利月获嘉县获嘉县冯庄镇初级中学
346陈平利获嘉县获嘉县黄堤镇初级中学
347徐春霞获嘉县获嘉县城关镇大西关学校
348可庆先获嘉县获嘉县教师进修学校
349刘青枝获嘉县获嘉县教师进修学校
350李露获嘉县获嘉县位庄乡初级中学
351孙秀芹获嘉县获嘉县凯旋路小学
352刘云获嘉县获嘉县大新庄乡
第一初级中学
353吴恩慧获嘉县获嘉县大新庄乡东碑小学
354宋秀娟获嘉县获嘉县大新庄大新庄小学
355张云香获嘉县获嘉县太山乡明德小学
356徐亚萍获嘉县中和镇中心校小官庄学校
357刘培理获嘉县获嘉县亢村镇王官营小学
358常娟获嘉县获嘉县蒙古族学校
359冯翔获嘉县获嘉县实验学校
360时永芳原阳县原阳县阳和社区马庄小学
361李志霞原阳县靳堂乡第一初级中学
362邢少慧原阳县城关中学
363娄红敏原阳县城关西街中学小学
364李永哲原阳县阳阿乡第一初级中学
365冯英慧原阳县原阳县第一初级中学
366陈雪珍原阳县福宁集镇陈杏兰完全小学
367王双利原阳县原兴社区南街学校
368毛会玲原阳县原兴社区南街学校
369裴坤原阳县蒋庄乡中心小学
370娄亚磊原阳县原阳县第二完全小学
371吴彦福原阳县葛埠口乡第二初级中学
372仝方方原阳县原阳县靳堂乡第一初级中学
373王艳红原阳县原阳县靳堂乡第一初级中学
374李静原阳县原阳县靳堂乡靳堂教学点
375张继红原阳县原阳县靳堂乡靳堂教学点
376董合民原阳县原阳县实验高级中学
377李姿叶原阳县原阳县太平镇第二初级中学
378朱彦枝原阳县葛埠口乡第二初级中学
379闫化杰原阳县大宾乡初级中学
380李新安原阳县原阳县路寨乡第二初级中学
381王俊玲原阳县齐街镇第一初级中学
382卢连涛原阳县福宁集镇第一初级中学
383贺殿玲延津县王楼镇初级中学
384崔鑫延津县延津县初级中学
385高莹延津县延津县石婆固太平庄小学
386杨晓丹延津县延津县胙城乡初级中学
387王超延津县胙城乡新兴小学
388王洋延津县延津县小潭乡小潭初中
389赵金锴延津县高寨中心校
390高继峰延津县司寨乡高寨初级中学
391刘亚萍延津县延津县僧固乡李僧固初中
392李建云延津县延津县僧固乡李僧固初中
393高艳延津县延津县小潭乡  大潭小学
394常涛延津县延津县马庄乡常新庄小学
395原合国延津县延津县马庄乡初级中学
396任玮延津县延津县东屯镇初级中学
397刘晓计延津县延津县僧固乡惠民社区幼儿园
398潘文双延津县延津县榆林社区幼儿园
399王海辉封丘县封丘县潘店镇巨岗初级中学
400邵光辉封丘县封丘县第一初级中学
401张大伟封丘县封丘县陈桥镇新村小学
402马小玲封丘县李庄镇初级中学
403范永利封丘县冯村乡希哲中学
404赵鹏封丘县黄陵镇第一初级中学中学
405李璟封丘县封丘县荆乡回民中学
406吕红然封丘县应举镇大村中学
407孙百玲封丘县应举镇应举中学
408李海萍封丘县陈固镇初级中学
409祁瑞杰封丘县封丘县第一中学
410张开封丘县封丘县第一中学
411张琳封丘县封丘县第一中学
412戚丽红卫滨区高村小学
413吴文峰卫滨区第34中学
414尚德臣卫滨区第34中学
415李海玲卫滨区水南小学
416李甜红旗区新乡学院附中
417段玉伟红旗区红旗区洪门镇 初级中学
418张言永红旗区红旗区洪门镇 原堤学校
419郭慧敏红旗区红旗区小店镇 初级中学
420张冬梅红旗区红旗区小店镇 中心小学
421杨慧娟红旗区红旗区区直   幼儿园
422王清秀红旗区红旗区小店镇 同和小学
423郭光玉牧野区牧野区东环路小学
424刘宜家牧野区新乡市第二十七中学校
425张重补平原示范区桥北乡第二初级中学
426靳小敏平原示范区韩董庄镇初级中学
427闫济民平原示范区平原外国语学校
428谢一平平原示范区韩董庄镇初级中学
429娄素梅平原示范区韩董庄镇初级中学
430闫永利平原示范区师寨镇第三初级中学
431银  蕊平原示范区原阳县第三高级中学
432娄梅霞平原示范区原阳县第三高级中学
433尹利君平原示范区师寨镇第二初级中学
434李改方平原示范区原阳县第二中学
435范醒平原示范区桥北乡快乐幼儿园
436武刺梅市直学校新乡市十六中中学
437胡富珍省直学校河南师范大学附属中学
438朱献民省直学校河南师范大学附属中学
439崔子科红旗区新乡学院附中
440刘新水市直学校新乡市友谊小学
441魏贤立凤泉区新乡市凤泉区大块第六小学
442胡新爱凤泉区凤泉区耿黄中小学校
443孟祥鑫凤泉区新乡市第二十六中学
444赵保亮凤泉区新乡市第三十六中学
445王俊岭凤泉区新乡市凤泉区大块第一小学
446张阳阳获嘉县教体局获嘉县亢村镇亢西小学
447王娟获嘉县教体局获嘉县位庄乡大位庄幼儿园
448刘蕊延津县延津县东屯社区幼儿园
449王海霞延津县延津县丰庄镇初级中学
450许丽敏延津县延津县丰庄镇后王庄学校
451苏保坤延津县延津县高级中学
452刘康慧延津县延津县县直幼儿园
453王英爽延津县延津县新安胡堤学校
454杨国香延津县延津县胙城乡胙城小学附属幼儿园
455李阳延津县延津县县直幼儿园
456赵安顺辉县市吴村镇王敬屯初级中学
457周文慧辉县市辉县市太行中学
458陈金国辉县市辉县市占城镇中心学校
459赵天利辉县市辉县市城内小学
460郭献英辉县市辉县市城内小学
461王景军辉县市辉县市峪河镇中心校
462高祥茹辉县市辉县市南村镇中心校
463周国可辉县市辉县市教师进修学校附属幼儿园
464曹治昌辉县市辉县市第一初级中学
465张红菊辉县市辉县市赵固中心校
466原志德辉县市辉县市拍石头乡中心学校
467孟凡银辉县市辉县市薄壁镇中心学校
468王全辉 辉县市辉县市胡桥乡第一初级中学 
469勾森桦 辉县市辉县市胡桥乡第一初级中学 
470刘莹辉县市辉县市常村镇中心学校
471张善坤高新区新乡高新技术产业开发区中学
472原培峰高新区新乡市第二十一中学
473苗培根高新区新乡市第二十一中学
474李庆荣高新区新乡高新技术产业开发区东杨村小学
475刘江花高新区新乡市高新区关堤乡和兴社区幼儿园
476毛新月原阳县靳堂乡夹滩小学
477魏温档原阳县城关镇曹庄学校幼儿园
478赵小翠原阳县靳堂乡包厂第一幼儿园
479郭宁宁原阳县官厂乡第一初级中学
480高海英市直学校育才幼儿园
481张云飞新乡县新乡县合河中学
482张景磐新乡县新乡县合河中学
483赵艳丽新乡县新乡县合河乡贾桥学校
484赵  芳新乡县新乡县合河乡贾桥学校
485徐焕君新乡县新乡县翟坡镇中心学校
486张德富新乡县新乡县朗公庙镇中心学校
487张纪尚新乡县新乡县朗公庙镇中心学校
488李茂民新乡县新乡县七里营镇刘店学校
489刘林辉新乡县新乡县七里营镇八柳树学校
490陈金兰新乡县新乡经济开发区第一初级中学
491廉秀霞封丘县封丘县赵岗镇南王河小学
492宋桂芳封丘县封丘县冯村淳于小学
493王清娴封丘县封丘县王村乡刘庄小学
494芦辉封丘县封丘县居厢乡乡中
495陈强封丘县封丘县娄堤中学
496郭玉党封丘县封丘县王村乡中学
497董志廷封丘县封丘县黄德镇一初中
498侯雅楠封丘县封丘县县直幼儿园
499吴卓丽封丘县封丘县李庄乡第一初级中学
500马凤荣封丘县封丘县尹岗乡初级中学
501刘英江封丘县封丘县曹岗中心幼儿园
502刘耀辉封丘县封丘县曹岗初中