留言时间:2019年03月21日

您好,我是新乡医学院临床医学五年制的大四学生,参加2018年下半年小学教师资格证考试,并顺利通过,想咨询一下,今年三月底能否进行认定?还是需要等到大五才可以认定??具体什么时候可以认定呢?

回复:

您好!根据《新乡市2019年上半年中小学教师资格认定公告》,您可以在毕业的当年参加教师资格认定,具体您可以查看新乡市教育局官网公布的教师资格认定公告。