留言时间:2020年09月11日

您好,我是封丘县人,今年毕业,未就业,学校发的报到证需要交到哪,上面还有日期限制。如果交是工作日交吗

回复:

不用报到。一般来说,档案会在近期转至县级教育行政部门。如果三年内考入新乡市(或两年内考入新乡市以外的)党政机关或国有企事业单位,单位要求提档,你再联系户口所在县(市、区)教育局人事部门办理改派手续。